Применение декоративных перегородок для зонирования пространства помещения

Применение декоративных перегородок для зонирования пространства помещения

Перегородки с каждым днём становятся всё более востребованным элементом домашнего декора. В связи с этим и ассортимент их значительно расширился: от простейшей панели до изысканной конструкции, выполненной из стекла или дерева. 

Преимущества перегородок

Широкая популярность декоративных перегородок обусловлена следующим рядом преимуществ:

  1. Функциональность.
  2. Мобильность.
  3. Простота установки.
  4. Эстетичность.

Широкий ассортимент перегородок дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант с учетом индивидуальных предпочтений. Алюминиевый профиль может быть заполнен стеклом, пластиком, ДСП любых цветов, что позволит преобразить строгий, блеклый интерьер помещения. А самым выигрышным вариантом заполнения будет двустороннее зеркало. Пусть такое удовольствие не из дешёвых, зато зеркала идеально вписываются в любой дизайн. Более того, это позволяет визуально увеличить комнату, добавить ей шарма и загадочности. Помимо жилых квартир, перегородки активно используются в рабочих и общественных помещениях.

В каких помещениях можно использовать перегородки

Декоративные перегородки оптимально вписываются в дизайн следующих помещений:

  • офис;
  • больница;
  • стоматологическая клиника;
  • касса;
  • киоск и магазин.

В офисы, для комнат охраны и не только, часто заказывают перегородки с односторонней прозрачностью. Они позволяют наблюдать за обстановкой и одновременно оставаться закрытым от посторонних глаз. Тонировка может быть выполнена в любых цветах, что позволяет подобрать перегородку конкретно под цветовую гамму помещения.

Многие люди видели, как обстроен кабинет физиотерапии. Если раньше кушетки делились ненадежными занавесками, закрепленными на металлической конструкции, то сейчас в обиход вошли плотные пластиковые перегородки на роликах.

Благодаря своим преимуществам перегородки давно нашли своё место в стоматологических клиниках, особенно в частных. Во-первых, врачу удобнее концентрироваться, во-вторых, пациент не волнуется, что кто-нибудь посторонний застигнет его в неловком положении. В-третьих, перегородки могут создать личное пространство каждому доктору, если изначально помещение клиники представляется большим залом.

Перегородки из металлического профиля с противоударным стеклом весьма полезны для обустройства касс в театрах, магазинах, банках и других организациях. Конструкции с обычным стеклом хорошо себя зарекомендовали в магазинах. Чтобы позволить покупателю рассмотреть товар, витрины должны быть прозрачными, но надежными для защиты от кражи.

Похожей конструкцией типа кассы или киоска оборудуют первый этаж новостроек — это место консьержки. Они выполняются на заказ под индивидуальные габариты подъездов. В таких перегородках также широко используется металлический профиль со стеклянным наполнением. Может использоваться и одностороннее тонирование.

Забронировать скидку